作品名稱:青銀好幫手
學生姓名:817林庚叡、804林祐灝、712李泓萱
指導老師:楊智超、闕瑋娟
作品名稱:青銀好幫手
學生姓名:817林庚叡、804林祐灝、712李泓萱
指導老師:楊智超、闕瑋娟
國中A團體乙組民俗舞 特優
表演者:718全體同學、703謝羽妘
編舞老師:魏卲宇
指導老師:林姿佑、黃巧閔
國中A團體丙組現代舞 特優
表演者: 819全體同學
編舞老師:邱素貞
指導老師:林姿佑
國中A團體乙組古典舞 特優
表演者:917 全體同學
編舞老師:黃巧閔
指導老師:邱素貞、林姿似
國中個人組現代舞:優等 718 黃沄寬
國中個人組民俗舞:優等 917 古芯綾
恭喜獲獎同學,也感謝所有指導老師們的辛勤付出及參與!!
狂賀!本校參加111學年度宜蘭縣國民中小學科技應用競賽成果斐然
國中scratch動畫挑戰組
優等-711俞芊宇、705譚允斌
佳作-708吳凡、708李濬丞
佳作-716許丞斌、708林佑珊
國中APP遊戲組
特優-901高楷宸、7120李泓萱
特優-901陳宥廷、901陳冠辰
特優-901蔡宜衡、901駱昱叡
特優-904趙婕如、904游沛恩
特優-912楊秉勳、916江丞峰
優等-903陳楷翔、903游承諭
優等-817余亦晴、817李楨渝
優等-817賴羿軒、817游承恩
佳作-818廖垚程、806何元戎
佳作-801劉宜臻、801林丞晞
佳作-818林禾恩、818呂紹瑞
佳作-908林佑任、905林昕楷
國中APP數理解題組
特優-817林庚叡、807楊師宸
優等-804林祐灝、813楊師廷
優等-818林顥庭、818楊薰徹
優等-903簡昱安、903曾羿棠
特優-913韋宇、903林冠穎
國中結構組
特優-810吳年恩、713吳彥廷
優等-916林家弘、916林宥辰、916潘宥諺
優等-907李昀澂、907林奕安、907林沅叡
佳作-907陳沛吟、907陳宥穎、907林亭妍
佳作-914游斯羽、914張惟閎、914藍天蔚
國中機電組
優等-716許丞斌、708林佑珊
創意實作競賽國中資訊科技組
特優-804林祐灝、817林庚叡、712李泓萱
佳作-813楊師廷、807楊師宸
感謝 楊世逢、楊智超、林家棟、練哲佑老師指導
國中A團體乙組民俗舞 特優
表演者:718全體同學
編舞老師:魏卲宇
指導老師:林姿佑、黃巧閔
國中A團體丙組現代舞 特優
表演者: 819全體同學
編舞老師:邱素貞
指導老師:林姿佑
國中A團體乙組古典舞 特優
表演者:917 全體同學
編舞老師:黃巧閔
指導老師:邱素貞、林姿似
國中個人組民俗舞:第一名 917古芯綾、第二名 809簡于玹
國中個人組現代舞:第一名 718黃沄寬、第二名 718邱薔羽
國中個人組古典舞:第二名 807李穎禎
恭喜獲獎同學,也感謝所有指導老師們的辛勤付出及參與!!
作品名稱:欖仁樹下那些事
張皓甯 林容玉 吳耕語 郭宣葦 葉庚金 佳作
指導老師:吳文達、張凱倫
國中APP遊戲組
801 鄭可曼 801馮子芸 特優
805 林昕楷 911邱承億 特優
801高楷宸 707楊師廷 優等
717林庚叡 718林顥庭 優等
804楊明怡 802楊明睿 佳作
國中APP數理解題組
903林久渝 903許峯毓 優等
803曾羿棠 803簡昱安 優等
國中APP學科應用組
803林冠穎 813韋宇 優等
802吳聿庭 802曾昱瀛 優等
國中創意實作競賽資訊科技組(進全國賽)
803林冠穎 813韋宇 801駱昱叡 801蔡宜衡 特優
國中機構與結構組
904洪子鈞 904張喬雅 904黃彥頤 特優
807林亭妍 807陳沛吟 807陳宥穎 優等
807林睿濠 807黃景堉 優等
707楊師廷 713楊師宸 707藍駿翊 優等
807林詩祐 807張昀蓁 807陳顗安 佳作
806邱則睿 806韓宇捷 806游易錞 佳作
810張浤禕 810張祐綺 810李鎵安 佳作
感謝 楊世逢、楊智超、林家棟老師指導
912王品諠 915葉柏均/國中數理解題A組/榮獲佳作
807林昱賢 807林宇宸 807林廷育/國中結構組/榮獲佳作/
815簡均諺 817楊秉叡/國中機電組(Arduino uno)/榮獲特優
803林久渝 704陳秝洋/國中機電組(Arduino uno)/榮獲優等
703林冠穎 713韋宇/國中機電組(非Arduino uno)/榮獲特優
902 游昕喆 902 何 新 903 張子恩 904 許博均
907 鄭文翔 910 吳永丞 911 郭奕賢 911 游又恩
912 王昱勛 913 陳 畇 804 陳重廷 807 游家維
807 黃柏瑜 807 謝耀陞 809 曹迦勒 815 陳祐康
羅東國中全體師生仝賀
感謝 莊宜田及呂浩鳴老師指導
團體組
賀!本校國樂團,榮獲國樂合奏-國中團體B組-特優
賀!本校絲竹樂團,榮獲團絲竹室內樂合奏-國中團體B組-特優
賀!本校弦樂團,榮獲弦樂合奏-國中團體B組-優等
賀!本校合唱團,榮獲東南亞語系國中組-優等
賀!本校合唱團女聲合唱國中組-優等
賀!本校直笛隊,榮獲直笛合奏-國中團體組-優等
個人組
賀!本校909黃柏琁箏同學,榮獲獨奏-國中A組-第一名!!
賀!本校815楊禹淇箏同學,榮獲獨奏-國中A組-第二名!!
賀!本校714謝善如琵同學,榮獲琶獨奏-國中A組-第二名!!
賀!本校807鐘心妍同學,榮獲柳葉琴獨奏-國中A組-第二名!!
賀!本校915徐苡絜同學,榮獲柳葉琴獨奏-國中B組-第二名!!
賀!本校701陳以芯阮同學,榮獲咸獨奏-國中B組-第三名!!
恭喜獲獎同學,也感謝所有指導老師們的辛勤付出!!
109年全國中等學校運動會 | |||
班級 | 姓名 | 比賽項目 | 名次 |
819 | 蕭宇倢 | 400公尺 | 1 |
819 | 蕭宇倢 | 4X400公尺 | 1 |
邱立昕 | |||
918 | 張恩妮 | ||
819 | 游蕙瑄 |
109年臺北市青年盃田徑賽 | |||
班級 | 姓名 | 比賽項目 | 名次 |
819 | 蕭宇倢 | 400公尺 | 1 |
819 | 蕭宇倢 | 4X400公尺 | 2 |
邱立昕 | |||
918 | 張恩妮 | ||
819 | 游蕙瑄 | ||
819 | 蕭宇倢 | 4x100m接力 | 3 |
918 | 張恩妮 | ||
819 | 游蕙瑄 | ||
918 | 陳翊婷 |
109年臺北市秋季全國田徑公開賽 | |||
班級 | 姓名 | 比賽項目 | 名次 |
819 | 蕭宇倢 | 400公尺 | 1 |
819 | 蕭宇倢 | 200公尺 | 1 |
109年臺中盃全國中等學校田徑賽 | |||
班級 | 姓名 | 比賽項目 | 名次 |
819 | 蕭宇倢 | 400公尺 | 1 |
819 | 蕭宇倢 | 200公尺 | 3 |
109學年宜蘭縣中小學田徑錦標賽 | |||
班級 | 姓名 | 比賽項目 | 名次 |
819 | 蕭宇倢 | 200公尺 | 1 |
918 | 張恩妮 | 400公尺 | 1 |
906 | 陳宥文 | 100公尺 | 1 |
918 | 李宸睿 | 跳遠決賽 | 1 |
819 | 林語璇 | 800公尺 | 2 |
819 | 林語璇 | 1500公尺 | 2 |
819 | 游蕙瑄 | 400公尺跨欄 | 2 |
918 | 陳佳臻 | 100公尺 | 2 |
918 | 林韋誠 | 1500公尺 | 2 |
819 | 黃教恩 | 跳遠 | 3 |
819 | 劉昱成 | 400跨欄 | 3 |
718 | 鄧語恩 | 混合運動 | 3 |
718 | 施家淇 | 100公尺 | 3 |
908 | 陳品竹 | 跳遠 | 3 |
918 | 陳翊婷 | 4x100m接力 | 1 |
918 | 文子婷 | ||
918 | 徐承卿 | ||
918 | 陳佳臻 | ||
819 | 蕭宇倢 | 4X400公尺接力 | 1 |
718 | 施家淇 | ||
918 | 張恩妮 | ||
819 | 游蕙瑄 | ||
918 | 李宸睿 | 4×100接力 | 2 |
906 | 陳宥文 | ||
819 | 蘇柏霖 | ||
819 | 詹驛綸 | ||
819 | 詹驛綸 | 4X400接力 | 2 |
906 | 陳宥文 | ||
918 | 石庭瑋 | ||
819 | 楊宜憲 |