賀!本校參加110年宜蘭縣國民中小學科學展覽成果豐碩!

本校參加110年宜蘭縣國民中小學科學展覽

榮獲

數學組 第二名:809康兆旺

            指導老師:陳家彬老師、劉士嘉老師

          團隊合作獎:809簡宥佺、805柴俊佑 

            指導老師:陳家彬老師

物理組 第三名:815黃子政、815賴珮禎

            指導老師:林于文老師、許瑋航老師

生物組 第二名暨團隊合作獎:802陳宥潾、802潘政安

            指導老師:吳嵩慶老師、許瑋航老師

化學組 第三名暨團隊合作獎:812林秉澤、813林冠慧、818蕭子芸

            指導老師:許瑋航老師、林于文老師

生活與應用科學(二)(環保與民生)

         第二名:812林詩旋、812李宜恩、812沈胤彤

            指導老師:呂律妍老師

         佳作:809楊于昕、809王芊蓉、805王泳樂

            指導老師:許瑋航老師、何嘉欣老師

  恭喜獲獎同學,感謝指導老師們的用心付出!

 

狂賀!本校參加109學年度宜蘭縣國民中小學English Easy Go系列競賽成績斐然!

本校參加109學年度宜蘭縣國民中小學English Easy Go系列競賽

英語單字王:第一名905林辰穎、

                 第二名905趙偲羽、912王品諠、912周靖原。

                 入選:808張楷彤、813張皓恩、906蔡宜蓁、

                          911黃鈺憓、914徐嬿甯、917鍾昕宸

指導教師:張麗惠老師、張健宏老師、張家翎老師、黃薷平老師

英語讀者劇場榮獲「特優

713 賴苡妮、715 林承勳、715 楊睿紳、813 林冠慧、

814 朱耘禛、902 陳宥楨、903 吳蔚、911 黃弈綾 。

指導教師:簡淑女老師、林羿君老師、李雅玲老師、邱素貞老師

英語歌唱榮獲「特優:810班 導師:林喬文老師

指導教師:黃玲惠老師、黃昭嬿老師、林蓓芝老師

             、林麗榕老師、曾彥莙老師

恭喜獲獎同學,謝謝長期培訓付出的英語文領域老師、李宜芳領域長

,並感謝藝術領域老師們的協助指導!

狂賀!本校參加宜蘭縣第12屆國民中小學生活科技領域應用競賽表現優異

912王品諠 915葉柏均/國中數理解題A組/榮獲佳作
807林昱賢 807林宇宸 807林廷育/國中結構組/榮獲佳作/
815簡均諺 817楊秉叡/國中機電組(Arduino uno)/榮獲特優
803林久渝 704陳秝洋/國中機電組(Arduino uno)/榮獲優等
703林冠穎 713韋宇/國中機電組(非Arduino uno)/榮獲特優

狂賀!! 羅東國中籃球隊參加109學年度宜蘭縣中小學籃球錦標賽 榮獲國男甲組—冠軍

902  游昕喆   902      903 張子恩   904 許博均

907  鄭文翔   910  吳永丞   911 郭奕賢   911  游又恩 

912  王昱勛   913       804  陳重廷   807  游家維  

807  黃柏瑜   807 謝耀陞   809  曹迦勒    815   陳祐康  

羅東國中全體師生仝賀

感謝 莊宜田及呂浩鳴老師指導

狂賀 !! 本校參加109學年度宜蘭縣學生音樂比賽暨師生鄉土歌謠比賽成績優異

團體組
賀!本校國樂團,榮獲國樂合奏-國中團體B組-特優
賀!本校絲竹樂團,榮獲團絲竹室內樂合奏-國中團體B組-特優
賀!本校弦樂團,榮獲弦樂合奏-國中團體B組-優等
賀!本校合唱團,榮獲東南亞語系國中組-優等
賀!本校合唱團女聲合唱國中組-優等
賀!本校直笛隊,榮獲直笛合奏-國中團體組-優等

個人組
賀!本校909黃柏琁箏同學,榮獲獨奏-國中A組-第一名!!
賀!本校815楊禹淇箏同學,榮獲獨奏-國中A組-第二名!!
賀!本校714謝善如琵同學,榮獲琶獨奏-國中A組-第二名!!
賀!本校807鐘心妍同學,榮獲柳葉琴獨奏-國中A組-第二名!!
賀!本校915徐苡絜同學,榮獲柳葉琴獨奏-國中B組-第二名!!
賀!本校701陳以芯阮同學,榮獲咸獨奏-國中B組-第三名!!
恭喜獲獎同學,也感謝所有指導老師們的辛勤付出!!

狂賀 !! 本校參加109學年度宜蘭縣學生舞蹈比賽成績優異

團體組

賀!本校舞蹈班717,榮獲國中A團體乙組古典舞 特優!!
賀!本校舞蹈班818,榮獲國中A團體乙組民俗舞 特優!!
賀!本校舞蹈班917,榮獲國中A團體丙組現代舞 特優!!

個人組

賀!本校818卓思妤同學,榮獲國中個人組古典舞 第一名!!
賀!本校917簡言蓁同學,榮獲國中個人組古典舞 第二名!!
賀!本校917黃子芯同學,榮獲國中個人組現代舞 第一名!!
賀!本校717林畇蓁同學,榮獲國中個人組現代舞 第二名!!
賀!本校808游雨臻同學,榮獲國中個人組現代舞 第三名!!
賀!本校917顏翊喬同學,榮獲國中個人組民俗舞 第一名!!
賀!本校916黃鈺軒同學,榮獲國中個人組民俗舞 第三名!!

恭喜獲獎同學,也感謝所有指導老師們的辛勤付出!!