本校參加113年度宜蘭縣中小學科學展覽會
榮獲國中生物組 特優暨探究精神獎:805侯泫瑀、811陳衍霖、808鄭宸昕
指導老師:賴思明老師、林瑩芳老師
數學組 佳作:805譚允斌、816姚云善、811林敬軒
指導老師:莊啟聖老師、陳家彬老師
生活與應用科學(一) 佳作:712楊蕨襄、黃浩軒、徐翊勛
指導老師:練哲佑老師、賴思明老師
生活與應用科學(三) 佳作暨探究精神獎:811劉語樂、808吳凡、806劉千瑜
指導老師:許瑋航老師、賴思明老師
恭喜獲獎同學,感謝指導老師們的用心付出!
本校參加113年度宜蘭縣中小學科學展覽會
榮獲國中生物組 特優暨探究精神獎:805侯泫瑀、811陳衍霖、808鄭宸昕
指導老師:賴思明老師、林瑩芳老師
數學組 佳作:805譚允斌、816姚云善、811林敬軒
指導老師:莊啟聖老師、陳家彬老師
生活與應用科學(一) 佳作:712楊蕨襄、黃浩軒、徐翊勛
指導老師:練哲佑老師、賴思明老師
生活與應用科學(三) 佳作暨探究精神獎:811劉語樂、808吳凡、806劉千瑜
指導老師:許瑋航老師、賴思明老師
恭喜獲獎同學,感謝指導老師們的用心付出!
本校參加112學年度全縣English Easy Go競賽
英語單字王項目 榮獲:第一名805譚允斌 第二名817游勻彤、904李柏陽 第三名817林沅勳
入選: 903陳妍蓁、904俞樂、906黃昱嘉、911游昕宸、917李楨渝、807薛婷方、816李東陽
指導教師:張麗惠老師、李雅玲老師、游孟儒老師、林蓓芝老師。
英語歌唱項目: 714班 榮獲優等。
指導教師:李宜蓉老師、李宜芳老師、張家翎老師、何韋賢老師、曾彥莙老師、陳怡貞老師、
游紘滄老師。
英語讀者劇場項目 榮獲特優:707程詩涵、羅暐喬、許懿嫻、811俞芊宇、813林妍晞、
815劉瑋甯、904張庭銨、908何家璐
指導教師:黃玲惠老師、黃薷平老師、張秀貞老師、張婷老師、劉靖韻老師。
恭喜以上獲獎同學,謝謝指導老師們的用心與付出!
本校九年級學生參加113年林燈盃科學能力競賽
榮獲
二等獎:903林姵岑、906許嘉元、901劉柏言
三等獎:914李喬昕、907林宥頡、903林楷翊、901陳宥廷、904陳若甄
916黃枻鈞、916盧欣穎
恭喜以上獲獎同學!
本校學生參加112年全國美術比賽成績優秀
榮獲 國中學生普通班組 佳作
西畫類912洪香晴 指導老師:何嘉欣老師
水墨類816陸已晴、水墨類805吳曲怜
書法及漫畫類804賴可兒 指導老師:林喬文老師
漫畫類903陸羿廷 指導老師:陳佳伶老師
漫畫類812謝奕柔 指導老師:陳家彬老師
恭喜獲獎同學,謝謝指導老師的付出。
本校學生參加2023世界青少年發明展
榮獲 銀牌獎:811俞芊宇
指導老師:曾仙池老師、林欣蘭老師
恭喜獲獎同學,謝謝指導老師的用心!
本校學生參加112年全國語文競賽
榮獲國中學生組
閩南語朗讀 特優:904林以晨
指導老師:趙玉芬老師。
閩南語字音字形 優等:918謝巧馨
指導老師:林麗鳳老師。
閩南語讀者劇場 優等:801林沛琦、黃紫庭、林家欣、陳冠廷、林大豐、陳品叡
指導老師:吳昭嬉老師。
寫字項目 甲等:903林楷翊
指導老師:廖舒瑜老師。
恭喜獲獎同學,謝謝指導老師的用心!
本校學生參加112年宜蘭縣本土語教學成果競賽
榮獲 國中學生組
口說藝術類 第二名
701何芷綺、陳芊綾 、陳芷萱、蔡家卉、陳友頡
指導老師:吳昭嬉老師
歌唱表演類 佳作
指導老師:吳文達老師
恭喜獲獎同學,謝謝指導老師的用心付出!
本校學生參加2023第十七屆聯合盃作文比賽
榮獲
國中七年級組 第四名:701林家羽
國中八年級組 第二名:808俞林佑、第五名:808曾翊倫
佳作:801林家欣、803簡沛慈、808李淯慈、811劉語樂
國中九年級組 佳作:913方之穎
恭喜獲獎同學!
本校學生參加112年宜蘭縣美術比賽成績優秀
榮獲 國中學生普通班組
西畫類 第二名:910林芳合
第三名:714廖予晴 指導教師:李宜蓉老師、912洪香晴 指導教師:何嘉欣老師、901蔡明秀
佳作:817吳睿煬、819廖翌涵
漫畫類 第一名:812謝奕柔 指導教師:陳家彬老師
第二名:804賴可兒 指導教師:林喬文老師
第三名:903陸羿廷 指導教師:陳佳伶老師
佳作:901蔡明秀、910林芳合
水墨畫 第一名:816陸已晴 第二名:805吳曲怜
佳作:805林宇婕、914林柏丞
版畫類 佳作:704游立宣、914林柏丞
書法類 第一名:804賴可兒 指導教師:林喬文老師
第三名:709吳昀書
佳作:903林楷翊 指導教師:陳佳伶老師、913蕭柄彥 指導教師:羅悅慈老師、
714簡慈芬、801李沂蓁
恭喜以上獲獎同學,謝謝指導老師們的辛勤付出。
本校學生參加花蓮蘭亭大會全國賽榮獲佳績
804賴可兒榮獲書法國中組第二名 指導教師:林喬文老師。
903林楷翊榮獲書法國中組第三名 指導教師:許瑋航老師。
恭喜獲獎同學,謝謝指導教師的用心付出!